Diretoria Regional Administrativa

Diretor Regional: Luiz Paulo Rodrigues
E-mail: lrodrigues@educacao.rj.gov.br

Gabinete da DRA
Nome: Maria Aparecida Assed Tinoco
E-mail: cida.assed@hotmail.com
 

COORDENAÇÃO FINANCEIRA

Coordenadora: Alessandra Pereira Moulins Borges

Nome: Ambrosina Aparecida Corrêa Lima


Nome: Arlete Vilela Ferreira Moreira
E-mail: avilela@prof.educacao.rj.gov.br


Nome: Julia Schott Damião Megre
E-mail: jmegre@educacao.rj.gov.br



Nome: Juvenci Linhares de Jesus
E-mail: jjesus@educacao.rj.gov.br


Nome: Kelis Cristina da Silva Moledo
E-mail: kmoledo@prof.educacao.rj.gov.br

Nome: Maria Aparecida Dias Ribeiro

Nome: Rodrigo Oliveira Zacarias



COORDENAÇÃO DE INFRAESTRUTURA


Coordenador: Ana Cristina Geyer de Moraes
E-mail: ageyer@prof.educacao.rj.gov.br

Nome: Cristiane Ramos dos Santos
E-mail: cristianer@prof.educacao.rj.gov.br 

Nome: Isabel Cristina do Couto
E-mail: isabel_serven@yahoo.com.br 

Nome: Liliam Batista de Araujo Silva
E-mail: liliam.b.araujo@gmail.com

Nome: Natália Menezes da Motta
E-mail: nataliammotta@yahoo.com.br

Nome: Vagner Pereira de Oliveira
E-mail: vagneroliveira@educacao.rj.gov.br

Nome: Zilá Mérida Neto Cavalcante
E-mail: zhillamneto@gmail.com 



 

PROTOCOLO

Nome: Edson Vander da Silva Madeira

Nome: Álvaro José Monteiro Chaves
E-mail: alvarojmchaves@hotmail.com

   
Nome: Fernanda Alvim Braga de Paula
E-mail: fernanda.braga@prof.educacao.rj.gov.br
 

Nome: Luciene Coelho Jalles
E-mail: lucienejalles@gmail.com 





Telefones Diretoria Regional Administrativa
(22) 3824-7079 - Financeiro
(22) 3824-1404 - DRA
(22) 3824-1371 - Infraestrutura
(22) 3824-1575 - Protocolo